在线登录 中国海关总署|简体中文|繁体中文|
现在时间:2018年7月16日 在线搜索: 搜索
业务咨询问题列表浏览  
  
  您还没有登陆 ,请先 登陆;如果没有帐号,请先 注册
   
返回业务咨询首页     常见问题列表
标题:内容:  
 
问题编号:[156489]
问题标题:2011年报关员考试报名退款
问题内容:请问,未现场确认的考试的报名费已经退款了吗?为什么我还没有收到
问题分类:[报关员]   投送单位:长春海关
提  问  人:elliezhang   发布时间:2011-7-30 21:40:13
答:2011年报考报关员考生,其报名费统一由总署教育培训中心通过网上支付或邮局汇款收取.未通过现场确认的考生的报名费退款等有关事项,请考生拔打全国统一报名咨询电话:400-619-1128.咨询.
答复时间:2011-8-2 9:10:07   满意度:

问题编号:[124411]
问题标题:报关员资格证与报关员证的区别
问题内容:我是08年6月领取的报关员资格证书,但现在一直没有注册,我上网看了,证书的有效期有很多说法,不知道证书的有效期是几年????是终身有效吗?谢谢
问题分类:[报关员]   投送单位:长春海关
提  问  人:laoshu   发布时间:2010-5-31 10:29:05
答:现有的红色皮的报关员资格证书根据目前文件规定是终身有效的。
答复时间:2010-6-1 10:40:48   满意度:

记录总数: 2 总页数: 1 当前页: 11 转到第